• <del id="eovqk"></del>
  • <dl id="eovqk"><input id="eovqk"></input></dl><option id="eovqk"><input id="eovqk"></input></option>
  • <option id="eovqk"></option>
  • <samp id="eovqk"><track id="eovqk"></track></samp>
    <dl id="eovqk"></dl>
    <del id="eovqk"><samp id="eovqk"></samp></del><b id="eovqk"><option id="eovqk"></option></b>
  • <acronym id="eovqk"><noframes id="eovqk"></noframes></acronym>
  • <b id="eovqk"></b><samp id="eovqk"><s id="eovqk"></s></samp>
  • <dl id="eovqk"></dl>
    <option id="eovqk"></option>
    高新技術企業認定網 > 動態信息 > 行業動態 >

    福建省關于高新技術企業常見問題的解答

    發布時間:2023-02-24內容編輯:宇辰管理 點擊數:

    2021年高新申請,是否只有國高,沒有省高?
    2021年度,福建省高新技術企業管理部門發布了開展兩批次國家高新技術企業認定申報工作的通知,未發布開展省級高新技術企業備案工作的通知。

    21年國高申報通知有出來了,遲遲沒看到省高通知,請問省高申報什么時候???
    目前省級高新技術企業相關政策性文件正處于修訂階段,本年度省級高新技術企業備案工作啟動時間待定。有關情況將于省科技廳門戶網站(http://kjt.fujian.gov.cn/)發布,請及時關注該網站“通知公告”欄目。

    國高申請,第一年凈資產負數,第二第三年均為正數(有增長),如何核算凈資產增長率
    《高新技術企業認定管理政策問答》“26.企業近三年凈資產為負值,如何計算企業成長性指標?答:負值按0計算?!?,即當第一年末凈資產為0或負值的,按后兩年計算。假設我司18年凈資產為-0.2萬元,第二年為60.67萬元,第三年為91.19萬元,計算凈資產增長率時候,是否第一年視同為0,按照后兩年計算,即凈資產增長率為(91.19-60.67)/60.67=50.3%
    您好,感謝您對福建科技的關注與支持,現對您咨詢的問題答復如下:
    根據《高新技術企業認定管理工作指引》關于“凈資產增長率”計算方法的規定,企業凈資產增長率或銷售收入增長率為負的,按0分計算。第一年末凈資產或銷售收入為0的,按后兩年計算;第二年末凈資產或銷售收入為0的,按0分計算。

    “高新收入中主要產品收入至少占高新產品收入的50%”是高新技術企業認定條件嗎
    《高新技術企業認定管理工作指引》(國科發火〔2016〕195號)第三、認定條件(三)高新技術產品(服務)與主要產品(服務)“主要產品(服務)是指高新技術產品(服務)中,擁有在技術上發揮核心支持作用的知識產權的所有權,且收入之和在企業同期高新技術產品(服務)收入中超過50%的產品(服務)”,是對《高新技術企業認定管理辦法》(國科發火〔2016〕32號)第十一條認定條件中的第(二)款和第(三)款中“主要產品(服務)”的界定進一步說明,所以申報高新技術企業必須滿足主要產品(服務)收入之和在企業同期高新技術產品(服務)收入中超過50%并且同時擁有該主要產品(服務)在技術上發揮核心支持作用的知識產權的所有權,才能申報高企。

    高新技術企業名稱變更問題
    在網上提交了高企名稱變更后,紙質材料是否是寄到當地 區的科技局還是要寄到哪?2.公司的專利和著作權的公司名稱還沒變更完就提交申請高企名稱變更,對本次高企名稱變更申請是否有影響。
     根據《高新技術企業認定管理辦法》(國科發火〔2016〕32號)第四章第十六條以及《高新技術企業認定管理工作指引》(國科發火〔2016〕195號)第五、監督管理(四)更名及重大變化事項規定,在貴公司名稱工商變更手續完成后的三個月內按閩科高〔2018〕7號文件第四點相關規定先將紙質更名材料一式四份報送到市一級科技局,專利及軟件著作權需盡快完成權屬變更。 

    申請高新技術企業認定對公司注冊成立年限有要求嗎?,需要滿足注冊成立滿多少年?
    根據《高新技術企業認定管理辦法》(國科發火〔2016〕32號)第三章第十一條認定為高新技術企業須同時滿足以下條件:(一)企業申請認定時須注冊成立一年以上。

    企業高新原歸屬地為福州倉山區,現企業已搬遷至平潭,需將高新轉入平潭,手續需如何辦理。
    企業從福州搬遷至平潭不涉及跨認定機構搬遷,不屬于“異地搬遷”,無需辦理異地搬遷流程;但須申請歸屬地變更。
    企業登錄高新技術企業認定管理工作網,在“變更認定機構”模塊填寫歸屬地變更申請并提交;同時向省認定機構辦公室報送以下紙質材料(一式兩份):1、高新技術企業歸屬地變更情況說明;2、工商變更材料復印件(含內外資企業登記基本情況表);3、稅務變更材料復印件(稅務局出具的“稅務事項通知書”)。
    ?
    国产女人被躁高潮视频
  • <del id="eovqk"></del>
  • <dl id="eovqk"><input id="eovqk"></input></dl><option id="eovqk"><input id="eovqk"></input></option>
  • <option id="eovqk"></option>
  • <samp id="eovqk"><track id="eovqk"></track></samp>
    <dl id="eovqk"></dl>
    <del id="eovqk"><samp id="eovqk"></samp></del><b id="eovqk"><option id="eovqk"></option></b>
  • <acronym id="eovqk"><noframes id="eovqk"></noframes></acronym>
  • <b id="eovqk"></b><samp id="eovqk"><s id="eovqk"></s></samp>
  • <dl id="eovqk"></dl>
    <option id="eovqk"></option>